Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Заметки о женской логике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21
daiquiri

daiquiri

    Постоянный посетитель

  • Команда VALKYRIES
  • PipPipPipPipPip
  • 3 184 сообщений
114 - Очень хороший
не..там прям про разницу мышления было.. что зрение, например, у мужчик преимущественно туннельное (чтобы выследить добычу, и вести ее), у женщин периферийное (чтобы детей всех из виду не упустить). Что пространственное мышление у мужчик развито лучше..

а влияет на все гормональный фон и развитие какого-то там учатска в мозге :)))
  • 0
Спасибо нашим спонсорам: Группа компаний "Ареопаг", ПК "Арена"

#22
Tex

Tex

    Продвинутый читатель

  • Dozor Moscow
  • 637 сообщений
0 - Обычный

не..там прям про разницу мышления было.. что зрение, например, у мужчик преимущественно туннельное (чтобы выследить добычу, и вести ее), у женщин периферийное (чтобы детей всех из виду не упустить). Что пространственное мышление у мужчик развито лучше..

а влияет на все гормональный фон и развитие какого-то там учатска в мозге :)))

:D :D :D
  • 0
Людей я практически не ем. (с) ОА

#23
пропеллер

пропеллер

    профессионалы выпить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
7 - Обычный

не..там прям про разницу мышления было.. что зрение, например, у мужчик преимущественно туннельное (чтобы выследить добычу, и вести ее), у женщин периферийное (чтобы детей всех из виду не упустить). Что пространственное мышление у мужчик развито лучше..

а влияет на все гормональный фон и развитие какого-то там учатска в мозге :)))


+1.
Это моя любимая наука - этология человека, объясняющая психологию человека сравнивая ее с поведенческими инстинктами животных.
Тоннельное зрение - охотицо... Поэтому мужчина идет в магазин тупо купить джинсы а не шляцо просто так по отделам.
Периферийное зрение - женщина собирает ягоды и палит врага вокруг что б съипацо вовремя назад в пещеру... Поэтому женщины ходят в магаз до сих пор просто так - типа ягоды собирать, искать че нить без всякой цели... Сейчас это называецо шопинг.
Вообще там много всякого интересного.
  • 0
Великий палковводец!
Спасибо компании РЛ за персональное спонсорство)
www(dot)ataka34(dot)ru

#24
Tex

Tex

    Продвинутый читатель

  • Dozor Moscow
  • 637 сообщений
0 - Обычный
Туннельным бывает сознание при реактивных психозах. А зрение у нас бинокулярное (это значит два глаза расположенные фронтально как у всех хищников) что у мужчин что у женщин.

Этология это наука об инстинктивном поведении, является разделом сравнительной психологии цели и задачи которой понимать филогенетическое развитие психики в целом а не только человека.

А причины разности женского и мужского восприятия и мышления кроются не только в особенностях зрения и каких то там участках мозга (мозг просто функционально работает по разному а не структурно отличается) и не в пресловутых гормонах. Это слишком биологизаторский подход. Причины (помимо биологических) еще и социальные. Например по статистике новорожденных младецев мальчиков больше кормят, а с новорожденными младенцами девочками больше разговаривают. Игрушки у них разные относятся к ним по разному. Да начиная с того что забирая из роддома мальчиков в конвертиках завязывают синими ленточками а девочек розовыми. Т.е. социальных факторов, приводящих к гендерному различию мышления гораздо больше чем биологических (на данном этапе развития общества)
:wink:
  • 0
Людей я практически не ем. (с) ОА

#25
пропеллер

пропеллер

    профессионалы выпить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
7 - Обычный

Т.е. социальных факторов, приводящих к гендерному различию мышления гораздо больше чем биологических (на данном этапе развития общества)
:wink:


Один американский психолог тож так считал и уговорил семейную пару воспитывать мальчика с рождения как девочку... че то не получалось... мальчику тогда сделали операцию, но и это не помогло и несчастное ЧТО-То покончило жизнь самоубийством в результате.
  • 0
Великий палковводец!
Спасибо компании РЛ за персональное спонсорство)
www(dot)ataka34(dot)ru

#26
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

Да начиная с того что забирая из роддома мальчиков в конвертиках завязывают синими ленточками а девочек розовыми. Т.е. социальных факторов, приводящих к гендерному различию мышления гораздо больше чем биологических (на данном этапе развития общества)
:wink:

Походу лет 20 назад какой то перебой с синими ленточками случился, по твоей теории.
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#27
Tex

Tex

    Продвинутый читатель

  • Dozor Moscow
  • 637 сообщений
0 - Обычный

Один американский психолог тож так считал и уговорил семейную пару воспитывать мальчика с рождения как девочку... че то не получалось... мальчику тогда сделали операцию, но и это не помогло и несчастное ЧТО-То покончило жизнь самоубийством в результате.

Именно потому что они воспитывали мальчика КАК девочку. Мальчик не есть девочка он именно КАК девочка. Или у этих американских родителей небыло бессознательного (подсознания)? Я же говорю социальные НАРЯДУ с биологическими а не только социальные.
  • 0
Людей я практически не ем. (с) ОА

#28
пропеллер

пропеллер

    профессионалы выпить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
7 - Обычный

Походу лет 20 назад какой то перебой с синими ленточками случился, по твоей теории.


:D :D :D
  • 0
Великий палковводец!
Спасибо компании РЛ за персональное спонсорство)
www(dot)ataka34(dot)ru

#29
Tex

Tex

    Продвинутый читатель

  • Dozor Moscow
  • 637 сообщений
0 - Обычный

Походу лет 20 назад какой то перебой с синими ленточками случился, по твоей теории.

А что в связи с этим случилось? Всех завязывали розовыми и мы теперь имеем большее количество геев двадцатилетнего возраста? ))))
  • 0
Людей я практически не ем. (с) ОА

#30
daiquiri

daiquiri

    Постоянный посетитель

  • Команда VALKYRIES
  • PipPipPipPipPip
  • 3 184 сообщений
114 - Очень хороший

Например по статистике новорожденных младецев мальчиков больше кормят, а с новорожденными младенцами девочками больше разговаривают. Игрушки у них разные относятся к ним по разному. Да начиная с того что забирая из роддома мальчиков в конвертиках завязывают синими ленточками а девочек розовыми. Т.е. социальных факторов, приводящих к гендерному различию мышления гораздо больше чем биологических (на данном этапе развития общества)
:wink:


про зрение..пример с шоппингом вцелом верный.. еще пример - мужчина смотрит в шкаф (холодильник) и не может что-то найти.. женщина находит сразу..

по поводу ленточек..омг.. я перевязала сына зеленой..и одеяло было зеленое..что вырастет??????? и болтаю с ним много....ааааааааааааааа.......
  • 0
Спасибо нашим спонсорам: Группа компаний "Ареопаг", ПК "Арена"

#31
Tex

Tex

    Продвинутый читатель

  • Dozor Moscow
  • 637 сообщений
0 - Обычный

по поводу ленточек..омг.. я перевязала сына зеленой..и одеяло было зеленое..что вырастет??????? и болтаю с ним много....ааааааааааааааа.......

:D
Интересно если бы была дочь сколько же ты с бедной девочкой разговаривала бы? :wink:
Попробуй теперь кормить ребенка побольше, может и удастся что то поправить. :D :D



А вообще цвет ленточек это конечно вы правильно выбрали. Самый значимый фактор форирования ассиметрии гендерной социализации. :D
Именно от него зависит будущая поло-ролевая идентичность человека.
:D :D :D

Сообщение отредактировал Tex: 25 Март 2011 - 04:07:43

  • 0
Людей я практически не ем. (с) ОА

#32
Timbaka

Timbaka

    Постоянный посетитель

  • Команда VALKYRIES
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
3 - Обычный
А если без ленточки, на кнопочках? :shok: -))))))))
  • 0
Изображение «Разница между двумя «да» может быть большей, чем между «да» и «нет».

Спасибо нашим спонсорам: Группа компаний "Ареопаг", ПК "Арена"

#33
drugov

drugov

    Команда "СпортАгрессор"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
11 - Обычный
Социальных факторов настолько много развилось, что речь порой идет не о разнице мышления, поведения полов а о разнице мышления социальных слоев и пр. Например чиновники - каста инопланетян оторванных от реальности и существующих в параллельном измерении. Хотя, когда встречаешь в неформальной обстановке - вроде наши люди.

О чем вообще полемика? Если два человека хотят понять друг друга, при определенных усилиях с двух сторон они это сделают. Ну естественно если это ЭМ и ЖО, то простым "Есть предложение"-"нет возражений" тут не отделаться, хотя в некоторых случаях...

А вот если кто-то не хочет, тут и начинается "женская логика", "климакс", "проблемы со слухом", "идиот"...

Непонимание другого человека идет от разницы целей а не от разницы полов.
Короче термин "женская логика" переводится на русский - типа "дорогая у тебя там какие-то свои заморочки в которые мне некогда вникать, отстань".

А если без ленточки, на кнопочках? :shok: -))))))))

Но все равно, либо в голубых тонах либо в розовых. Коричневым не видел что-бы заворачивали.

Сообщение отредактировал drugov: 25 Март 2011 - 04:29:42

  • 0
Эльмаш - родина чемпионов!

#34
Tex

Tex

    Продвинутый читатель

  • Dozor Moscow
  • 637 сообщений
0 - Обычный

А если без ленточки, на кнопочках? :shok: -))))))))

На кнопочках даже не знаю. И какой пол ребенка получился в результате? -)))))))
  • 0
Людей я практически не ем. (с) ОА

#35
daiquiri

daiquiri

    Постоянный посетитель

  • Команда VALKYRIES
  • PipPipPipPipPip
  • 3 184 сообщений
114 - Очень хороший


Попробуй теперь кормить ребенка побольше, может и удастся что то поправить. :D :D


еще больше????? этот крокодильчик меня по миру пустит тогда :))
  • 0
Спасибо нашим спонсорам: Группа компаний "Ареопаг", ПК "Арена"

#36
Tex

Tex

    Продвинутый читатель

  • Dozor Moscow
  • 637 сообщений
0 - Обычный

еще больше????? этот крокодильчик меня по миру пустит тогда :))

Надо был все таки заворачивать синей ленточкой )))
  • 0
Людей я практически не ем. (с) ОА

#37
Яромир

Яромир

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
105 - Очень хороший
женской логики не существует по определению.
ибо логика - это в принципе определённо структурированый образ мышления со своими очень жёсткими законами. Кто в институте на 1 курсе такой предмет изучал - тот должен помнить.
Всё что выходит за эти законы - нелогический стиль мышления.
таким образом возможно говорить о женском стиле нелогического мышления, или характерных для женского пола логических ошибках (которые очень часто бывают целеноправленными). Но ни как не о женской логике.
Кроме того, есть стиль поведения. это ну вообще к логике никакого отношения не имеет. хотя именно это в основном женской логикой и называют.

давайте уже называть вещи своими именами.
особенно когда возникает тема разобраться в сути вопроса. Я считаю, что нереально разбираться в сути вопроса изначально обозначая вопрос словами, не имеющими данного значения.


Теперь по сути вопроса "отличие женского образа поведения и характерных логических ошибок мышления"
Я считаю, что в первую очередь это вызвано не биологически различными процессами и гормональными циклами, а именно разницей в социальном положении. Небезызвестно, что женщинам труднее, чем мужчинам добиваться чего-либо, используя стандартные механизмы, но при этом очень много всего им даётся вообще просто так. И этот фактор влияет на сознание и подсознание начиная с ползункового возраста. В результате мы имеем определённый и стиль поведения и стиль спора и т.д.

Личный пример:
такие характерные женские "примочки" как капризы беременной женщины и ПМС, вызванные якобы гормональными всплесками.
Когда моя благоверная столкнулась с тем, что на её капризы попросту забивают - они прекратились.
Истерики ПМС, обосновываемые ей же как характерныен женские биологические циклы прекратились после того, как я предложил нажираться до состояния Троля каждую пятницу и гонять её до утра, мотивируя, что это мужская биологическая особенность.
Сам был в шоке как быстро у человека может выровняться гормональный фон, с которым ну вот вообще ничего поделать нельзя.

Кстати есть ещё такой социальный поведенческий феномен как "современная женщина"
заключается он в том, что женщины хотят получить все плюсы социальной позиции мужчин, сохранив при этом все плюсы своей позиции.
в результате мы получаем несуразную хрень (которую зачастую называют феминизмом) в той или иной степени запущенности. как у Пушкина "родила царица в ночь и не сына и не дочь"
При этом проблемы в результате возникают как у окружающих, так и у самого индивида. Как правило основной проблемой такого индивида является выпадение данного экземпляра из нормальной цепи продолжения рода. (смотришь иногда, красавица с высшим образованием, вроде как вся из себя успешная дама, а вот ей уж и 30, а на горизонте пустота)

Сообщение отредактировал Яромир: 30 Март 2011 - 04:19:05

  • 0
Ты ж не путай теплое с мягким.
Добро победит в отдаленном светлом будущем.
Так сказать в перспективе.
А пока бери шашку и руби всю эту нечисть на право и налево безо всякой жалости!

#38
Еwjen

Еwjen

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 473 сообщений
4 - Обычный

+1.
этология человека, объясняющая психологию человека сравнивая ее с поведенческими инстинктами животных.
Тоннельное зрение - охотицо... Поэтому мужчина идет в магазин тупо купить джинсы а не шляцо просто так по отделам.
Периферийное зрение - женщина собирает ягоды и палит врага вокруг что б съипацо вовремя назад в пещеру... Поэтому женщины ходят в магаз до сих пор просто так - типа ягоды собирать, искать че нить без всякой цели... Сейчас это называецо шопинг.

:D :D :D
седня жене расскажу !!! Ваще насмешил :good:
зы:
Теперь в жизни у меня многое встало на свои места!
  • 0
команда "Северная Белочка" (Пуровский р-н ЯНАО)

#39
Timbaka

Timbaka

    Постоянный посетитель

  • Команда VALKYRIES
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
3 - Обычный
А Яромир-то у нас строитель....
  • 0
Изображение «Разница между двумя «да» может быть большей, чем между «да» и «нет».

Спасибо нашим спонсорам: Группа компаний "Ареопаг", ПК "Арена"

#40
Яромир

Яромир

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
105 - Очень хороший
))
да ладно?
чего эт вдруг?
  • 0
Ты ж не путай теплое с мягким.
Добро победит в отдаленном светлом будущем.
Так сказать в перспективе.
А пока бери шашку и руби всю эту нечисть на право и налево безо всякой жалости!




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru